Subasta 1047T, Lote # 289 Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes, marcas y diseños. Siglo XX. Elaborados en barro, vidrio, cristal, cerámica, material sintético y madera. Consta de: vaso, licorera a manera de hombre de nieve, centro de mesa, figura decorativa con diseño arquitectónico, 2 depósitos, 2 cuchillos para mantequilla con diseño navideño, 2 caballitos, 2 shots y 4 ceniceros. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, navideños, arquitectónicos, antropomorfos, calados y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 3 x 25 cm. Ø (mayor) Estimado $800-1,200